Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лысенко: Обвинения замгубернатора в грубости и нетактичности, я считаю, абсолютно абсурдными

«Уважение к людям было и есть основной принцип моей работы», — заявляет зам. губернатора Тульской области. Юлию Марьясову некоторые СМИ обвинили в том, что она якобы оскорбила пенсионерку.

В защиту заместителя губернатора Юлии Марьясовой высказалась Татьяна Лысенко, сопредседатель регионального отделения штаба Общероссийского народного фронта, председатель правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России»:

— Юлия Марьясова — куратор нашей общественной организации «Союз женщин России» в Тульской области. Мы с ней работаем в тесном контакте. Все женщины — члены организации — ее хорошо знают. Мы приглашаем ее на наши мероприятия. И при всей ее занятости как руководителя высокого статуса – заместителя губернатора, она находит время для общения с ветеранами женского движения, пожилыми людьми. У нас ведь в организации в основном люди старшего поколения – те, кому и за 60, и за 70. Вот накануне Дня Победы у нас была встреча с участниками войны из всех районов области. Женщины были в восторге – настолько тактична и обаятельна в общении Юлия Марьясова. Я неоднократно видела, как она отвечает на вопросы жителей, обращения, как работает с жалобами. Мы всегда можем с любым вопросом обратиться к ней и получить помощь, поддержку и конкретное решение того или иного вопроса. Обвинения замгубернатора в грубости и нетактичности, я считаю, абсолютно абсурдными.

Ранее сообщалось, что УМВД России по Тульской области проводит проверку по заявлению гражданки Германенко о факте оскорбительных высказываний со стороны заместителя губернатора Юлии Марьясовой, произошедшего 25 сентября 2013 года в здании администрации г.Узловая, сообщает пресс-служба областного Управления.

Отметим, что 8 октября 2013 в УМВД России по Тульской области поступило заявление от самой Юлии Марьясовой, которая требует привлечь к ответственности Г. Германенко за публичную клевету в ее адрес. Кроме того, заместитель губернатора требует привлечь к ответственности ряд СМИ, распространивших подобные сведения.

«По данным обращениям отделом организации дознания УМВД России по Тульской области в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения», — заявляют в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний