Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новогоднюю елку около входа в ЦПКиО Тулы смонтируют к началу декабря

В Туле на площади Искусств устанавливают новогоднюю елку. Как стало известно ИА «Тульская пресса», работы по монтажу 16-метровой зеленой красавицы закончатся в начале декабря.

Как заявил заместитель главы администрации города – начальник территориального управления по Советскому району Руслан Горацев, в прошлом году эта елка стояла на площади Ленина.

«В этом году принято решение ее установить в Советском районе, на площади Искусств, — сообщил Руслан Горацев. – Здесь мы будем проводить районные мероприятия, приуроченные к Новому году».

Во вторник подрядная организация приступила к монтажу каркаса елки из облегченного металла, далее на каркас будет прикреплен искусственный лапник.

«В украшении зеленой красавицы будут задействованы гирлянды и новогодние игрушки.

Напомним, новогодние елки появятся во всех районах Тулы по следующим адресам:

В Зареченском районе елки будут установлены на пересечении улиц Октябрьская и Пузакова (сквер у храма Сергия Радонежского), ул. Хомяковская, д. 17, ул. Галкина, д. 31а (Молодежный бульвар).

В Привокзальном районе — Одоевское шоссе, д. 25, Косая Гора, ул. Гагарина, д. 2.

В Пролетарском районе – в сквере на ул. Кирова. В Советском районе – на ул. Ф. Энгельса, д. 66, площадь Искусств. В Центральном районе – на пр. Ленина, д. 34а в сквере у Драмтеатра, в Могилевском сквере на пр. Ленина, д. 125, на ул. ул. Автомобилистов, площадь пос. Южный», — перечислили в пресс-службе администрации Тулы.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что в этом году на площади Ленина установят новую елку высотой 32 метра.  Праздничная ель будет увенчана красной звездой.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний