Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев заявил о готовности бесплатно выделить МО землю в Туле под строительство жилья для десантников

Власти Тульской области готовы бесплатно выделить землю министерству обороны под строительство жилья для десантников.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», встреча министра обороны РФ Сергея Шойгу  и губернатора Тульской области  Владимира Груздева состоялась 20 января в расположении  51 полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

«Сергей Шойгу и Владимир Груздев уделили внимание совестной работе по обеспечению военнослужащих жильем. Глава тульского региона выразил готовность на безвозмездной основе передать для жилищного строительства Министерству обороны  земельные участки, в том числе расположенные в северной части города, в непосредственной близости от расположения 51-го полка ВДВ», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«Дефицит квалицированных кадров — это наша общая проблема, которую необходимо решать.  Она  актуальна как для Министерства обороны, так и для предприятий оборонно-промышленного комплекса, находящихся в Туле и области.  Без служебного жилья сложно привлечь и удержать специалистов», — подчеркнул Владимир Груздев.

ИА «Тульская пресса» сообщало, что министр обороны и губернатор обсудили также возможность использования военных аэродромов для «гражданских» целей.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний