Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шойгу и Груздев обсудили в Туле перспективы развития малой авиации на базе военных аэродромов

Военные аэродромы, в том числе и расположенные на территории Тульской области, могут быть использованы и для «гражданских» целей. Министр обороны РФ в ходе рабочего визита в Тулу обсудил с губернатором вопросы взаимного сотрудничества.

Встреча Сергея Шойгу  и губернатора Тульской области  Владимира Груздева, как стало известно ИА «Тульская пресса», состоялась 20 января в расположении  51 полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Перед ее началом Министр обороны РФ и глава региона осмотрели территорию полка, посетили клуб, казармы, музей боевой славы дивизии, побывали в солдатской столовой, спортзале.

«В ходе встречи Сергей Шойгу и Владимир Груздев обсудили пути дальнейшего развития взаимодействия Министерства обороны и правительства Тульской области, в том числе  в вопросах эффективного использования военного имущества. В частности, Сергей Шойгу и Владимир Груздев  рассмотрели перспективы развития малой авиации с использованием военных аэродромов, находящихся на территории области», — заявили в пресс-службе правительства области.

«Это позволит наладить регулярное воздушное сообщение, в первую очередь,  с регионами Центрального федерального округа, такими городами как Орел, Липецк, Воронеж», — отметил Владимир Груздев.

По мнению Сергея Шойгу, решение этого вопроса  будет также  способствовать  возрождению аэроклубов ДОСААФ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний