Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Ратникова оклеветала сотрудников тульской полиции?

Пресс-служба УМВД России по Тульской области опубликовала официальное сообщение по факту заявления в социальной сети о возможных неправомерных действиях сотрудников ДПС.

Полиция завершила служебную проверку и пришла к выводу, что сотрудник ДПС не преступал закон и, по всей вероятности, не вымогал взятку на улице Первомайской в Туле вечером 21 февраля 2014 года у советника губернатора Тульской области Галины Ратниковой.

«Проверкой установлено, что полицейские несли службу в соответствии с требованиями оперативно-профилактического мероприятия «Кольцо» и имели основания для остановки автомобиля, проверки документов и были обязаны разъяснить последствия неоплаты административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения в установленный срок», — говорится в официальном пресс-релизе.

В результате проверки нарушений законности в действиях сотрудников ДПС не выявлено.

Напоминаем, накануне в ряде тульских СМИ прошла информация о том, что сотрудник УГИБДД России по Тульской области мог вымогать взятку у советника главы региона Галины Ратниковой. В полдень 23 февраля чиновник была допрошена сотрудниками Управления собственной безопасности.

Клевета ст.128.1УК РФ

1. Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний