Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковский городской суд - лучший суд в Тульской области

Лучшим судом Тульской области признан Новомосковский городской суд. Как стало известно ИА «Тульская пресса», такое решение 20 февраля принял по итогам работы в 2013 году Совет судей Тульской области.

«Критериями отбора при определении суда – победителя стали: показатели качества и сроки рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел; нагрузка на судью, состояние делопроизводства, количество и обоснованность жалоб, поступивших на судей; остатки дел на отчетный период и добросовестность исполнения Федерального закона от 22.12.2008 года №262 – ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Совет судей принял решение присудить звание «Лучший суд в Тульской области» Новомосковскому городскому суду Тульской области», — сообщила
пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

В штате суда 15 федеральных судей. Свою лепту в осуществление правосудия на территории Новомосковского района Тульской области вносят и 7 мировых судей. Это один из трех судов региона, где в 2013 году рассмотрено наибольшее количество уголовных дел — 286. Также было рассмотрено 2515 гражданских дел и 171 административное.

На итоговом совещании судей региона переходящую богиню правосудия Фемиду и грамоту председателю Новомосковского городского суда Анатолию Павлову вручили председатель Тульского областного суда Юрий Рябцов и председатель Совета судей Тульской области Светлана Бобкова.

Как заявили в пресс-службе тульского облсуддепартамента, определение лучшего суда по итогам работы за год – это уже традиция, которой исполнилось пять лет. Лучшими судами в регионе в разные годы признавались Ленинский районный суд (2009 год), Чернский районный суд (2010 год), Богородицкий районный суд (2011 год), Центральный районный суд г.Тулы (2012 год).

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний