Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Людмила Бриль об увольнении из кардиоцентра: Мы, видимо, стали неугодны Тульской областной больнице

Поспешно и внезапно уволенная с должности главного врача кардиоцентра и лишенная звания главного кардиолога области Людмила Бриль считает, что причиной этого могла стать успешная работа медучреждения.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», Бриль была уволена в течение промежутка времени с 17 часов 5 марта до 09.20 6 марта. Причем, как она заявила, заявление на увольнение было написано под давлением, оказанным на нее.

Это произошло в ходе разговора с председателем общественного совета при министерстве здравоохранения Тульской области и одновременно главным врачом Тульской областной больницы. На беседу к Александру Симонову Бриль вызвали в конце рабочего дня в четверг.

«Я тот человек, который 2 сентября 2013 года открыл областной кардиологический диспансер, как нас хотели назвать. Кардиоцентр заработал. Мы, кстати, единственные в Тульской области, кто занимается нарушением сердечного ритма.

Эту жалобу, оказывается в общественном совете при минздраве Тульской области рассмотрели и пришли к выводу, что меня надо уволить.  Хотя членов ОС кроме главного терапевта, а она — не член ОС, больше никого не было. В кабинете, где проходил разговор, был только Симонов и главный областной терапевт.

Но прессинг я ощущала постоянно. Потому что, 6 лет я пыталась открыть кардиодиспансер, и только при губернаторе Владимире Груздеве мне удалось его открыть. Сам губернатор и открывал диспансер. Он остался им доволен, и нашей работой — тоже очень доволен.

Но мы, видимо, стали неугодны Тульской областной больнице», — заявила корреспонденту ИА «Тульская пресса» Людмила Бриль.

Мы уже писали, что поводом для написания заявления на увольнение стало рассмотрение жалобы пациентки. Но, как подчеркивала Людмила Бриль, объяснений с нее, как главврача кардиологического центра при городской больнице №13 по факту жалобы с нее не взяли, мнением и доводами не интересовались.

«Причем со мной никто не стал разговаривать по поводу этой жалобы. Никто не стал меня слушать, как была написана эта жалоба, кто написал жалобу. Хотя, у нас есть видеоролик этой пациентки, которая пришла к нам больницу в пьяном виде, как она тут себя вела. Но это никого не интересует. С меня не взяли ни объяснительных, ничего. Просто сказали — увольняйся», — рассказала Людмила Бриль. По ее словам, до этого момента ни одного выговора или иного дисциплинарного взыскания она не имела.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», кардиологический диспансер был открыт на базе городской больницы № 13 2 сентября 2013 года. В его структуру входят многопрофильная поликлиника, в которой осуществляется прием пациентов,  дневной и круглосуточный стационары с кардиологическим отделением, палата интенсивной терапии, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

В церемонии открытия кардиоцентра принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний