Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главврач тульского кардиоцентра Людмила Бриль: Под нажимом меня заставили написать заявление об увольнении

Людмила Николаева Бриль, главный врач кардиологического центра при городской больнице №13 Тулы, главный внештатный специалист-кардиолог Тульской области, была уволена, по ее словам, в течение ночи после всего одной поступившей на нее жалобы.

Не имевшая дотоле ни одного выговора или дисциплинарного замечания главврач лишена работы: ей даже не позволили высказать свою точку зрения и объясниться.

По словам Бриль, заявление об увольнении она написала под давлением.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», скоропалительное увольнение врача и руководителя, которого коллектив считает достойным и грамотным человеком, в кардиодиспасере называют беспределом. Коллеги Людмилы Николаевны считают диким факт насильного увольнения человека, по-сути, стоявшего у истоков создание кардиоцентра, 6 лет бившегося за возможность его открытия. И, насколько мы знаем, они намерены добиваться ее восстановления во всех инстанциях.

Вот что рассказала 7 марта корреспонденту ИА «Тульская пресса» , Людмила Бриль:

«Меня вызвали 5 марта в 17 часов. Александр Симонов, главный врач Тульской областной больницы, председатель общественного совета при областном минздраве, мне заявил, что получив жалобу от пациентки, решением ОС пришли к выводу, что меня нужно уволить.

Начался шантаж. В том числе, что мы тут занимаемся продажей кардиостимуляторов, много гадостей мне наговорил. Под нажимом я написала заявление на увольнение. А утром я приехала к 9 часам, чтобы забрать заявление, поскольку я просила в этом заявлении уволить меня 6 марта, мне заявление отдавать отказались  и уволили.

Тут же был назначен новый областной кардиолог, тут же был назначен новый главный врач, о котором сегодня Симонов объявил в областной больнице, собрав свой коллектив.

Причем со мной никто не стал разговаривать по поводу этой жалобы. Никто не стал меня слушать, как была написана эта жалоба, кто написал жалобу. Хотя, у нас есть видеоролик этой пациентки, которая пришла к нам больницу в пьяном виде, как она тут себя вела. Но это никого не интересует. С меня не взяли ни объяснительных, ничего. Просто сказали — увольняйся».

Как уже писалоИА «Тульская пресса», в структуру современного кардиологического диспансера, открытого на базе городской больницы № 13 2 сентября 2013 года, входят многопрофильная поликлиника, в которой осуществляется прием пациентов,  дневной и круглосуточный стационары с кардиологическим отделением, палата интенсивной терапии, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний