Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Не надо считать болельщиков животными - лидер фанатского объединения Арсенала Red-yellow cannoneers

Лидер одного их объединений болельщиков тульского «Арсенала» считает, что «фанатских войн» в городе в этом сезоны быть не должно. Михаил Максимов, руководитель движения «Red-yellow cannoneers» и одновременно специалист ПФК «Арсенал» (Тула) по работе с болельщиками, побывавший накануне в редакции и давший интервью, заявил:

«Да, нет, конечно! Тут не нужно, вообще, считать, что фанаты, болельщики, которые ездят в другие города на матчи своей команды, это какие то животные., которые будут жечь и громить. По большому счету, это обычные болельщики, которые ездят за клубом. Большинство команд из Москвы, другие клубы, как «Кубань», «Ростов», у них большие армии болельщиков, которые ездят на ними по городам.

Просто, культура боления в премьер-лиге более масштабная и цивилизованная. Хотя, что скрывать, но в первом дивизионе тульские болельщик хорошо ездили, большим количеством народа. Но первую лигу и РФПЛ не сравнить.

Если люди любят футбол, то они прекрасно хотя на матчи, например, в Москве, и у них есть прекрасная возможность съездить в Тулу. Провести хорошие выходные. Это такой же туризм».

Полная версия интервью с Михаилом Максимовым размещена в разделе аудио/видеорепортаж ИА «Тульская пресса».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний