Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Противостояние Арсенала и Зенита началось еще до матча

Яростное противостояние между фанатами тульского «Арсенала» и питерского «Зенита» развернулось в социальных сетях. Болельщики обеих команд начали проявлять активный интерес к матчу 1-го тура премьер-лиги, который состоится в Туле 2 августа в 16.00.

Ранее правоохранительные органы Тулы выразили обеспокоенность тем, что дата проведения матча совпадает с празднованием Дня ВДВ. Этим фактом озабоченныи и болельщики. В сети появились комментарии, выражающие опасение относительно возможных конфликтов как между фанатами команд, так и между фанатами и десантниками. Так например, полозоватьель социальной сети «Вконтакте» Владислав Егоров пишет: «Короче я работаю 2 августа в кафе, напротив которого стадион и несколько фонтанов. Прощайте».

В адрес болельщиков клубов слышны взаимные оскорбления и угрозы. Туляки активно призывают питерцев приехать «отведать тульских пряников». Пользователь с ником Zenit Piter в одном из сообществ тульских болельщиков в сети назвал Тулу «деревней, в которой делают вонючие пряники и ржавые сомовары»(орфография автора сохранена). Туляки не замедлили с ответом на это высказывание, автора назвали «бомжиком» и посоветовали «заткнуться».

Немало и тех, кто предвкушает «махач» в городе. Некоторые туляки выражают опасения, относительно того, что питерским болельщикам будет выделено всего две тысячи билетов, а гостей, желающих попасть на матч, будет существенно больше. Есть предположение, что приезжие захотят купить билеты на восточный и западный секторы стадиона он-лайн, воспользовавшись долгожданным сервисом интернет-продажи билетов.

Среди любителей футбола есть и те, кто сохраняет хладнокровие и человечность. «Арсенал тула!!Русская кома!нету иностранцев!все ребята из низших лиг там играют,голодные до побед!!я буду их поддерживать», — пишет пользователь из Курска Vladislav Gorkovenkov

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний