Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев считает, что рост цен в Тульской области будет кратковременным и только на отдельные продукты

Тотального роста продовльственных цен в Тульской области не будет, подорожание может быть кратковременным и лишь на отдельные виды продуктов, заявил накануне губернатор Владимир Груздев, принявший участие в программе «Воскресный вечер» на канале «Россия 1″. Как уже писало ИА «Тульская пресса», глава региона 10 июля в прямом эфире вместе с участниками программа и ведущим Владимиром Соловьевым обсудил возможности развития местных сельхозпроизводителей в связи с введенными запретами на поставки продуктов из-за рубежа.

Шла речь и о ситуации на Юго-Востоке Украины, и о запрете России на ввоз в нашу страну продуктов из Евросоюза, США, Канады и Норвегии.

«9 августа 1999 года, 15 лет назад, Владимир Путин был назначен ио председателя правительства РФ, — отметил Владимир Груздев. — Вот 15 лет возрождения России. Президент всегда говорил своим западным партнёрам: «Считайтесь с Россией». Меры — санкции, которые приняла Россия – это меры  вынужденные, но необходимые сегодня. В целом  объем импорта и продовольствия порядка  43-45 млрд в год. На сегодняшний день санкции касаются около 8 млрд. рублей. Напомню, это временная мера, которая чётко говорит: «Коллеги,  это наши интересы, уважайте наши политические и экономические интересы».

Губернатор считает, что возможен рост цен, но на кратковременный период и на отдельные продукты. О пустых полках же, речи быть не может. Ели же ритейлеры существенно поднимут цены, то на них ФАС будет накладывать штрафы.

Глава региона напомнил, что сегодня область обеспечивает себя свининой на 80%. Оставшиеся 20% регион может закупать. Однако,  есть все возможности, чтобы обеспечивать себя полностью мясом свинины. В качестве примера Владимир Груздев привёл успешное производство индюшатины на территории Тульской области. За 12 лет буквально с нуля в регионе смогли организовать данное производство. Сейчас предприятие производит 30000 т индюшатины в год.

 

http://www.youtube.com/watch?v=VO_L8Yv1Gbg

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний