Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев заявил подрядчику, что жители недовольны качеством ремонта стадиона в Кимовске

Владимир Груздев, с рабочим визитом посетивший 20 сентября Кимовский район, предупредил подрядчиков о санкциях за срыв контрактных сроков строительства спортивных объектов и жилья.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», губернатор проинспектировал ремонтные работы на стадионе в районном центре, где стоимость контракта составляет около 20 миллионов рублей.

«В настоящее время на футбольном поле стадиона проводятся работы по выравниванию поверхности. Подрядчик на следующей неделе планирует засыпать вторую  фракцию щебня, затем выровнять поверхность и уложить газон», — отметили в пресс-службе тульского правительства.

Срок сдачи объекта, по словам исполнителя работ,  —  1 октября. Кроме того, до 5 октября эта же фирма планирует сдать второе поле в Щекино. Глава региона отметил, что все работы должны выполняться в срок. Контракт по реконструкции поля закончился 20 августа.

Губернатор добавил, что в случае невыполнения обязательств к подрядчику будут применены санкции, также последует  обращение в суд. Владимир Груздев напомнил, что две недели назад на этом стадионе проводились спортивные соревнования на призы генерал-майора Лебедева, тогда жители остались не довольны качеством  ремонтных работ на этом объекте.

Кроме того, этот же подрядчик не выполнил свои обязательства по строительству 25 мини-стадионов, тем самым  сорвал программу по подготовке детей по нормам ГТО. «Выделяемые средства  на строительство спортивных объектов, переселение граждан из аварийного жилья должны расходоваться по назначению с соблюдением сроков», — подчеркнул губернатор.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», Владимир Груздев в субботу осмотрел ход строительства нового микрорайона в Кимовске, где тоже есть отставания по срокам.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний