Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотруднику тульского СКР предъявлено обвинение по делу о взятке в 3 млн рублей

Сотруднику СКР предъявлено обвинение в получении взятки. Как уже писало ИА «Тульская пресса», он арестован по решению Совесткого районного суда Тулы.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

«По версии следствия, с 20 августа по 17 сентября этого года сотрудник следственного отдела следственного управления СК России по Тульской области при проверке сообщения о преступлении в отношении жителя Киреевского района решил получить от последнего денежные средства в сумме 3 млн рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Для этого он при посредничестве своей знакомой получил от гражданина часть требуемой суммы в размере 300 тыс. рублей, после чего соучастники преступления были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Тульской области», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Сейчас, как выяснило ИА «Тульская пресса», соучастникам предъявлено обвинение. По информации пресс-службы тульского СУ СК РФ, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как заявили в Следственном управлении СК России по Тульской области, в ведомстве всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любые факты коррупции среди государственных чиновников и сотрудников других правоохранительных органов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний