Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловские бойцы завоевали первое место на турнире Куликовская битва по панкратиону

За честь города достойно бились узловские спортсмены, ставшие участникми представительного турнира по смешанным единоборставм в минувшую субботу. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 6 сентября на базе спортивного комплекса «Локомотив» состоялся турнир по панкратиону «Куликовская битва».

«В соревнованиях приняли участие спортсмены из многих регионов нашей страны. Всего более 60-ти участников из Тульской, Орловской, Воронежской, Белгородской, Калужской, Московской, Липецкой, Тамбовской и Ярославской областей», — сообщили в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.

Организатор турнира — руководитель клуба военно-патриотического воспитания имени князя Александра Невского Дмитрий Кузнецов. В торжественном открытии соревнований принял участие известный мастер смешанных единоборств, представляющий на ринге Тулу, Сергей Харитонов. Почетные гости турнира — глава администрации Узловского района Николай Терехов и депутат собрания депутатов г. Новомосковска Дмитрий Шатров.

В приветственном слове глава администрации Николай Николаевич Терехов отметил, что в Узловском районе борьба является одним из приоритетных видов спорта, в этом году в Узловой завершится ремонт спорткомплекса «Спартак», где молодые люди смогут заниматься единоборствами. «У нас замечательные борцы и боксеры. Я рад, что сегодня мы принимаем турнир такого уровня. Желаю всем участникам честной и бескомпромиссной борьбы, достойных соперников»,- заявил Николай Терехов.

За честь Узловой выступали и городские спортсмены. По итогам соревнований команда МО Узловский район заняла первое место.

Алексей Тазов и Сергей Арбузов завоевали золотые медали. Серебро взяли Александр Паутов и Руслан Бурлин. Тренируются узловчане под руководством Андрея Рюмшина, Татьяны Бурцевой и Джахонгира Куштанова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний