Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин: Груздев первым среди губернаторов начал регулярно встречаться с жителями

Тульский губернатор Владимир Груздев за первый год своей работы встречался с жителями городов и сел чаще, чем любой из его предшественников за полный срок руководства. Об этом помощник председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова  заявил осенью 2012 года. Спустя два года Александр Лучин еще больше уверился в том, что практика выезда главы тульского региона на места для многочасовых, зачастую «жарких», встреч с жителями — эффективна и объективна.

Александр Лучин побывал в гостях у нашей редакции и дал интервью, в котором проанализировал результаты трехлетней работы команды Владимира Груздева. ИА «Тульская пресса» первым среди региональных СМИ откликнулось на предложение Александра Лучина высказать точку зрения о деятельности, успехах и недоработках тульских властей.

«Действительно, по-моему, Груздев первый губернатор в России, который вводит такую практику и начал регулярно встречаться  с жителями.

Чтобы не получать какие-то отклики от чиновников, что у нас все хорошо. Отчетность у любого чиновника всегда хорошая. Но губернатор Тульской области, как хороший хозяйственник, приехал и захотел увидеть область своими глазами.

Во-первых, ему надо было познакомиться с областью, потому что, глядя на карту в своем кабинете, сложно понять, какой край чем дышит. Он начал встречаться с жителями.

Я помню ту первую встречу, в Узловой. Узловая — это мой родной город. И на эту встречу пришло больше тысячи человек, люди стояли в коридорах по нескольку часов. Встреча началась в пять часов и продолжалась до половины одиннадцатого. И прозвучало очень много наболевших вопросов», — отметил Александр Лучин.

Он рассказал нашему корреспонденту, почему в  ходе встреч часто звучит критика работы местных властей, и, вообще, почему туляки жалуются на чиновников.

Кроме того, Лучин проанализировал промахи предвыборной кампании тульских справедливороссов и обозначил позицию руководства партии относительно допустивших провал партийных функционеров регионального отделения СР. Прозвучали и прогнозы, какие и когда могут последовать оргвыводы после неудачи эсеров на сентябрьских выборах в Тульскую областную Думу.

Полная версия интервью с помощником председателя партии «Справедливая Россия» Александром Лучиным размещена в разделе аудио/видеорепортаж ИА «Тульская пресса».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний