Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый мост соединит Пролетарский и Зареченский районы Тулы

На набережной в Туле завершается монтаж нового моста. Как заявляют власти, он установлен в рамках продолжения работ по благоустройству берегов реки Упы в черте города.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что вело-пешеходный мост будет 25 метров длиной и весом порядка 12-16 тонн. Он соединит Пролетарский и Зареченский районы города в прогулочной зоне набережной рек.

Осенью там велись подготовительные работы по установке фундаментных блоков основания будущего моста, металлическую конструкцию изготовили на патронном заводе. Ранее в пресс-службе администрации Тулы отмечали, что конструкция моста будет «прямой», это позволит выдержать нагрузку при паводке.

По нашей информации, работы по возведению моста завершаются 22 ноября.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний