Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОНФ вызвал на ковер руководство ГУ ТО «Тульские парки», которое выгоняет предпринимателей

Общероссийской народный фронт в Тульской области совместно с Общественной палатой региона и «Опорой России» провел круглый стол по обращению предпринимателей Тулы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе «фронтовиков».

Владельцы торговых объектов, работающих на территории Центрального парка Тулы, направили обращение о том, что руководство парка отказывается заключать с ними договор на будущий год с предписанием демонтировать киоски до 20 декабря. В свою очередь они подчеркивают, что являются не только добропорядочными налогоплательщиками, но и благотворителями в отношении парка.

— Мы готовы ежегодно давать в бюджет не менее 3 миллионов рублей, — выступая от лица предпринимателей, подчеркивает Сергей Елисеев, — А если будет заключен долгосрочный договор на несколько лет, то мы сможем без опасений вкладывать средства в новое оборудование, благоустройство парка.

Однако, по словам руководителя ГУ ТО «Тульские парки», будут закуплены новые торговые объекты в соответствии с актуальной концепцией, что позволит парку не только получить их в свою собственность, но и заработать в разы больше, чем сегодня.

— Президент в ходе своего Послания, а также неоднократных выступлений ставит задачу по контролю расходования бюджетных средств. Мы должны максимально сократить расходы бюджетных средств, — подчеркивают в ОНФ, — В такой сложной экономической ситуации нам необходимо уйти от излишних расходов. И если люди, а в данном случае это уже работающие на территории парка предприниматели, готовы сами вкладывать в развитие региона, эту инициативу нужно поддерживать. Так как Президентом обозначен ориентир на содействие развитию малого и среднего бизнеса

ОНФ надеется, что руководство парка учтет мнение предпринимателей, работающих на благо туляков, в особенности в сложившейся непростой экономической ситуации, и подойдет к решению вопроса не формально, к чему нас и призывает Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что владельцы киосков, работающих на территории Центрального парка Тулы, обратились в общественную организацию с тем, что их работа в будущем году оказалась под вопросом. ГУ ТО «Тульские парки» отказывается продлевать договор по причине изменения концепции развития и планирующейся установки новых торговых объектов. Четверых предпринимателей, работающих в 18 киосках, уведомили об этом за 20 дней до выселения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний