Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спиридонов: В ЦРБ Сбербанка будут проводиться юридические консультации для предпринимателей

Тульский бизнес-омбудсмен, подписавший 19 декабря соглашение о сотрудничестве со Среднерусским банком Сбербанка России, считает, что это будет иметь эффект для развития предпринимательства в регионе.

ИА «Тульская пресса» писало, что в Центре развития бизнеса Сбербанка России Соглашение подписали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Андрей Спиридонов и Управляющий Тульским отделением Андрей Шестаков.

В пресс-службе правительства области отметили, что главная цель соглашения — совместное участие в разработке и реализации мер, направленных на поддержку и развитие малого предпринимательства.

«В рамках данного соглашения мы планируем организовать сотрудничество по различным направлениям. Это и совместное  проведение различных общественных мероприятий для предпринимателей, с целью повышения их юридической грамотности, в том числе и по вопросам, относящимся к банковской сфере.

Также на базе Центра развития бизнеса в ближайшее будет организован прием и оказание юридических консультаций предпринимателям общественным помощником уполномоченного. Убежден, что данное соглашение, и реализуемые в рамках него мероприятия  благотворно скажутся на развитии предпринимательского климата в Тульской области», — констатировал  в ходе подписания соглашения  Андрей Спиридонов.

«Мы уже традиционно на базе ЦРБ оказываем различные услуги сегментам малого и среднего бизнеса, наши партнёры помогают предпринимателям в различных вопросах: от бухучёта до юридических консультаций  и поиска коммерческой недвижимости. Кроме того, в ЦРБ действует центр поддержки предпринимательства, в котором клиентам сообщают о существующих мерах господдержки. В партнёрской зоне мы готовы предоставить место и для консультантов службы уполномоченного по защите прав предпринимателей. В итоге ЦРБ станет настоящим домом для наших предпринимателей» — отметил Андрей Шестаков.

Основными направлениями сотрудничества станут совершенствование системы информационно-консультационных услуг для малого предпринимательства, совместное участие в организации и проведении информационно-просветительских мероприятий (проектов) для малого и среднего предпринимательства, направленных на повышение финансовой грамотности, правосознания и правовой культуры.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний