Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мурзин отправит лайны в поле

Городское руководство хочет добиться, чтобы частные пассажирские перевозчики в Туле действовали в правовом поле. При этом число маршруток на тульских улицах может вскоре сократиться на четверть.

Об этом накануне на пресс-конференции, посвященной проблемам и перспективам муниципального транспорта заявил заместитель главы администрации Тулы по жизнедеятельности и благоустройству Роман Мурзин.

«Мы ведем работу с управлением государственного автодорожного надзора, нам обещали проверки, обращались в УФАС, прокуратуру. Нас крайне не устраивает данная ситуация. 21 января объявлен очередной конкурс, и, надеюсь, по итогам будет заключен важный для города договор. И коммерческий транспорт перейдет в правовое поле», — отметил Мурзин.

Напомним, как заявил Мурзин, сейчас в Туле порядка 900 единиц маршруток. Планируется, что по итогам конкурса, их останется 680 единиц.

ИА «Тульская пресса» продолжает новый проект. Редакция подружилась с художником-карикатуристом, который поможет нам и нашим читателям по-другому взглянуть на важные события, заявления или действия известных в регионе людей.

Как мы полагаем, толика здоровой социально-политической сатиры будет полезна и нам, и нашим читателям, и тем людям, о которых мы пишем. Мы готовы сделать героями и персонажами нашей новой сатирической рубрики многих, если будет, за что.

Просим «участников» сатирической рубрики ИА «Тульская пресса» не обижаться и смотреть «на себя» с юмором. Да, и, вообще, к критике — относиться с пониманием. Например, так, как Владимир Груздев. На торжественном собрании в честь Дня российской печати губернатор Владимир Груздев заявил: «Мне повезло с той прессой, которая работает на территории Тульской области. Вы меня постоянно критикуете».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний