Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Герои нашего времени: Ольга Дубова выступила перед учащимися Донского

Накануне 26-й годовщины вывода войск из ДРА известный композитор, поэтесса и автор-исполнитель Ольга Дубова выступила перед учащимися города Донского Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», фильм-концерт «Герои нашего времени» был показан в рамках программы патриотического воспитания молодежи, которую совместно реализуют Фонд поддержки ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов «Дмитрия Донского» и правительство Тульской области.

Зрителями 12 февраля стали учащиеся школ Донского и колледжа информационных технологий. Участниками концерта стали и ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне в мундирах и при наградах. Как сообщил нашему корреспонденту Президент Фонда Эдуард Воробьев, зал ДК имени Молодцова был полон. «Киноконцертная программа «Герой нашего времени» с участием Ольги Дубовой возымела необыкновенное эмоциональное воздействие на юное поколение, заставив глубже задуматься о вечных духовно-нравственных ценностях», — отметил Воробьев.

Кроме того, в рамках акции Фонда «Дмитрия Донского» «Честь имею» образовательным учреждениями были вручены пособия для проведения индивидуальных занятий по патриотическому воспитанию молодежи. Как подчеркнул Эдуард Воробьев, в год 70-летия Великой Победы в Тульской области будет проведен цикл подобных мероприятий.

Ольга Дубова — уроженка Керчи. Лауреат 1-го Всероссийского фестиваля конкурса патриотической песни «Это Родина моя», дипломант 4- го Всероссийского конкурса премии «Хрустальная роза Виктора Розова», других литературных и музыкальных фестивалей, конкурсов, премий. Член Союза писателей России. Член Российского авторского агентства. В 2014 году удостоена премии ФСБ России.

ИА «Тульская пресса» писало, что Фонд «Дмитрия Донского» был создан 5 июня 2007 года по инициативе ветеранов боевых действий и локальных военных конфликтов и действует под эгидой Международной  Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Одной из его главных целей является патриотическое воспитание детей и молодежи.

А стартовой задачей Фонда было создание Аллеи Памяти воинам-новомосковцам, отдавшим свои жизни при исполнении воинского и служебного долга. В течении восьми лет на Аллее Памяти проходят мероприятия, посвященные памятным датам Афганской и Чеченской войн, Дню участников боевых действий, ежегодной годовщине Аллеи Памяти, происходят встречи инвалидов и ветеранов боевых действий и локальных войн, членов семей погибших при защите Отечества.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний