Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пресс-конференция, посвященная Году литературы, пройдет в Туле 12 марта

Тульским журналистам расскажут о мероприятиях, посвященных Году литературы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 12 марта с представителями СМИ будет общаться начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская и директор МУК «Тульская библиотечная система» Ольга Калинина расскажут о самых значимых мероприятиях, которые будут проводиться в 2015 году в рамках Года литературы.

В частности, как обозначили в пресс-службе Тулгорадминистрации, в этом году библиотеками библиотечной системы планируется провести ряд масштабных и интересных мероприятий, среди которых: проект «Моя любимая книга», цикл выездных мероприятий библиоэкспресса, благотворительная акция «Подари книгу детскому дому», акция «Книга в дорогу», ярмарка «Читай, Тула!», «Библионочь-2015», публичные чтения к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, творческие вечера, встречи с писателями, буккросинги и многое другое.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», официально Год литературы в городе-герое был открыт 30 января.В тот день в библиотечно-информационном комплексе на Красноармейском проспекте 30 января состоялось расширенное заседание фракции ЕР в Тульской городской Думе, в рамках которого обсудили план тематических мероприятий, посвященных Году литературы.

В заседании приняли участие глава города Юрий Цкипури, первый заместитель председателя ТГД Татьяна Ларина, заместитель председателя Виктор Осташев, депутаты, заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Токовая, сотрудники тульской библиотечной системы, представители творческой интеллигенции нашего края.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний