Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ветеран Альфы Николай Олейников рассказал тульским студентам о буднях спецназа

Ветеран подразделения «Альфа», специальный корреспондент газеты «Спецназ России», подполковник Николай Олейников выступил перед тульскими студентами перед началом фильма-концерта. 

Как уже писало ИА «Тульская пресса», автор, композитор и певица Ольга Дубова выступила в Туле 17 апреля с фильмом-концертом «Герои нашего времени» перед студентами ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Он представлен студенчеству в рамках программы патриотического воспитания молодежи, которую совместно реализуют Фонд поддержки ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов «Дмитрия Донского» и правительство Тульской области. Активную помощь в его проведении оказал член партии «Родина», депутат Собрания депутатов МО г.Новомосковск Дмитрий Шатров.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», Николай Олейников рассказал о буднях героев «Альфы», которые в мирное время жертвуют жизнью во благо мирного неба на земле. В преддверии показа фильма он передал привет городу-герою Туле от «города-героя Сталинграда».

Напомним, фильм рассказывает о героях, начиная с участников Великой Отечественной войны, а также о героях современности, таких как бойцы подразделений антитеррора «Альфа». На концерте собрались ветераны боевых действий, члены ТРО РСВА и Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане», почетные гости, студенты.

«Сегодняшнее мероприятие решает главную задачу — воспитание у молодежи патриотизма, формируя отношение к воинской службе. Это живой репортаж о Родине и долге, о служении», — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» перед началом фильма-концерта Президент Фонда «Дмитрия Донского» Эдуард Воробьев.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний