Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЧП у Вечного огня в Алексине- беспрецедентный случай для Тульской области

Инцидент со сгоревшим венком у Вечного огня города Алексина Тульской области можно назвать беспрецедентным для всего региона.

Тульская область на протяжении ряда последних лет активно работает над военно-патриотическом воспитанием молодежи. В регионе проводятся многочисленные молодежные слеты, работают поисковые экспедиции. В празднованию 70-летия Победы в городе-герое Туле возобновил свою работу Пост №1 у Вечного огня, многие тульские школы приняли участие в акции «Знамя Победы».

Кроме того, власти региона вышли с инициативой создать областную «Книгу Памяти». Все это отразилось на праздновании Дня Победы. Торжества, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  в Тульской области прошли на достойном уровне: много внимания уделено ветеранам, празднование получилось ярким и массовым. Акция «Бессмертный полк» собрала по всей области около 140  тысяч человек. Молодежь принимала в мероприятиях самое активное участие.

Молодые туляки провели также яркий и многочисленный флэшмоб «Георгиевскя лента».

Поэтому дикое ЧП в Алексине выглядит как из ряда вон выходящее событие.

Об инциденте в Алексине стало известно в ходе встречи губернатора Тульской области Владимира Груздева с активом Тулы.

Министр образования региона Оксана Осташко доложила о создании в Туле образовательных центров. После ее выступления слово взял губернатор, который рассказал об ЧП и заявил, что школы должны уделить внимание воспитанию учеников.

«В Алексине на Вечном огне сожгли венки. Подростки 12, 14 и 14 лет, за сутки до этого жарили там картошку. Мы можем потерять поколение, если тупо будем исполнять свои обязанности. Школа должна воспитывать»,- подчеркнул глава региона.

Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник.

Напомним, что после того, как информация была озвучена губернатором, на случившееся отреагировало УМВД России по Тульской области. Полиция возбудила уголовное дело по статье 244 УК РФ или надругательство над телами умерших и местами их захоронения, по факту сожжения возложенных к 70-летию Победы венков к Вечному огню города Алексина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний