Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новые жилые кварталы появятся в Туле в Шатском и Медвенке

Изменения в правилах застройки муниципальных образований Шатское, Медвенское Ленинского района обсудили в четверг 14 мая на публичных слушаниях в Туле, — сообщили в пресс-службе городской Думы.

Как стало известно ИА «Тульская Пресса», их провел заместитель председателя Тульской городской Думы Виктор Осташев. Участие в заседании приняли представители регионального правительства, депутаты Тульской областной и городской Думы, представители городской администрации, туляки.

«По итогам публичных слушаний был одобрен проект внесения изменений в генплан МО Шатское на территории в районе села Высокое – изменить территорию СНТ на территорию жилищного строительства.В отношении села Глухие Поляны — изменить территорию, предназначенную для жилищного фонда на территорию производственного освоения», — отметили в пресс-службе управления.

Кроме того, в ходе собрания было принято решение В МО Медвенское на территории севернее деревни Крюково территорию земель резерва под промышленное строительство изменить на территорию земель резерва под жилищное строительство.

ИА «Тульская Пресса» уже сообщало, что накануне туляки высказались против перспективы строительства асфальтового завода в зареченском поселке Хомяково.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний