Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Плюс Балберов, минус Судницын - аутсайдеры «Рейтинга ТО 2016» за апрель

Составители «Рейтинга ТО 2016» считают безусловным главным событием для группы «Аутсайдеры» по итогам апреля — включение в него заместителя председателя Тульской областной Думы, лидера ЛДПР в регионе Александра Балберова. Его падение в проекте началось еще в марте, но к аутсайдерам он попал впервые.

Причин такого положения дел, как полагают в «Первом Тульском мониторинговом агентстве», несколько. Заместитель председателя Тульской областной Думы стал своего рода думским свадебным генералом: он открывает выставки, встречается со школьниками, сажает деревья. Работа вне всякого сомнения необходимая, но фундаментальной и первостепенной ее можно назвать вряд ли. Да и история с 12-миллионным доходом и личным автопарком из 9 автомобилей не прибавила Александру Балберову положительных значений.

Параллельно со своим лидером активность в регионе снижает и ЛДПР. Это особенно заметно на примере активной и масштабной работы даже таких непарламентских партий как «Родина» и «Справедливая Россия». Возможно, добровольно ушедшему из Государственной Думы Александру Балберову стало скучно в Тульской области? В любом случае, для роста в «Рейтинге ТО 2016» ему необходимо провести несколько по-настоящему значимых для туляков акций, вывести из спячки членов тульского отделения ЛДПР и наладить работу со СМИ, которые все чаще видят в нем персону, подходящую для политического эпатажа.

По-традиции свое место в группе аутсайдеров занял депутат Тульской областной Думы Александр Ермаков. Он не лезет наверх и четко подчиняется политической вертикали власти.

По-прежнему остаются в группе депутат Собрания депутатов Новомосковска от партии «Родина» Дмитрий Шатров и руководитель тульского регионального отделения «Справедливой России» Сергей Гребенщиков. Молодые политики проявляют серьезную активность, однако, им пока не хватает ресурсов и веса, чтобы пойти на повышение. Возможно, это просто вопрос времени. При должном подходе к работе оба этих фактора могут появиться и у Дмитрия Шатрова, и у Сергея Гребенщикова. К тому же не стоит забывать и общественный запрос на новые лица в тульской политике, который также может сыграть им на руку.

Заданный другими участниками проекта темп пока не выдержал руководитель ОНФ в Тульской области Сергей Судницын. В апреле он сбавил активность и вышел из числа участников «Рейтинга ТО 2016».

Дмитрий Синяев, главный редактор ИА «Тульская пресса», эксперт «Первого тульского мониторингового агентства:

«Группу аутсайдеров условно можно разделить на две категории: тех, кто скатился до последних мест, и тех, кто только начинает восхождение. Очевидно, что к первой категории относится заместитель председателя Тульской областной Думы и лидер ЛДПР Александр Балберов. Он демонстрирует политическую апатию: работа в областном парламенте, зачастую, сводится к представительским функциям. А областное отделение ЛДПР он и вовсе «передал» малоопытному Илье Киндееву.

Из восходящих политиков я бы отметил депутата Тульской городской Думы, члена ОНФ и директора ОАО АК «Туламашзавод» Евгения Дронова, депутата Собрания депутатов Новомосковска Дмитрия Шатрова, а также, с натяжкой, руководителя тульского отделения «Справедливой России» Сергея Гребенщикова. Опытный управленец Евгений Дронов, возможно, и не ставит задачу покорить политический олимп, чего не скажешь о его более молодых и голодных до побед «одногруппников».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний