Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском кремле состоялся фестиваль звучащей глиняной игрушки

Правительство Тульской области накануне организовало Межрегиональный фестиваль звучащей глиняной игрушки «Заиграй, моя игрушка!».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», мероприятие, приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры, состоялось в Тульском кремле 24 мая.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина поздравила всех с праздником, а также отметила значимость фестиваля для региона.

На фестивале мастера из Калуги, Орла, Кирова, Курска, Рязани, Костромы, Белгорода представили традиционные глиняные игрушки своих регионов, сохраняющие отличительные черты народной культуры: хлудневской, петровской кожлянской, чернышенской и плешковской, старооскольской, скопинской, романовской.

Для участников и гостей мероприятия проводились мастер-классы, выступили лучшие фольклорные, вокальные и хореографические коллективы Тулы и области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний