Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев на прямой линии: Мы имеем 6%-ный прирост числа жителей Тульской области

Глава региона заявил, что тульский регион уступает по основным показателям, например, воронежскому. Поэтому региональным властям есть «куда расти». Об этом 21 июля заявил тульский губернатор.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в эти минуты вторую по счету «прямую линию» — #прямаялиниягруздева — проводит губернатор  Владимир Груздев. С 19.00 в эфире региональных телеканалов глава региона отвечает на интересующие жителей региона региона вопросы.

Он отметил, что самый важный аспект — экономика, это основа всего. Но результаты работы людей государственной службы оценивают, в том числе, и по тому, насколько больше стало туляков.

«Итоги работы правительства оцениваются по снижению смертности. Тульская область пожилой регион, 36% населения- люди пенсионного возраста. Для нас самая главная задача — сбережение наших жителей. По сравнению с 2011 годом у нас неплохой рост рождаемости. Почти на 6%. Прирост населения составил 12,5 тысяч человек», — заявил Груздев.

Напомним, в адрес губернатора поступило более 3250 обращений. Наибольшее количество вопросов – от жителей Тулы, Новомосковска и Щекинского района.

Как ранее отмечали в пресс-службе правительства региона, по тематике наиболее задаваемые из них – ремонт дорог и тротуаров, благоустройство территорий, улучшение жилищных условий. Кроме того, поступали пожелания жителей и личные просьбы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний