Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор возьмет на контроль асфальтирование дороги к деревне Подиваньково

Владимир Груздев обещал помочь жителям деревни Подиваньково Щекинского района решить вопрос с асфальтированием подъезда.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в эти минуты вторую по счету «прямую линию» — #прямаялиниягруздева — проведит губернатор Владимир Груздев. С 19.00 в эфире региональных телеканалов глава региона отвечает на интересующие жителей региона региона вопросы.

В ходе «прямой линии» к губернатору обратилась староста деревни. Местные жители решили принять участие в программе «Народный бюджет». С вопросом софинансирования подъезда в деревне они обратились к главе МО Ломинцевское. Однако, глава сообщила, что щекинцы должны самостоятельно заказать и оплатить проектно-сметную документацию. Как подчеркнула староста, стоимость проекта составляет 800 тыс руб. Такую сумму население собрать не может. Жители обратились к губернатору с просьбой разобраться в этой ситуации.

Владимир Груздев сообщил, что на ремонт дорог в рамках проекта достаточно той сметы, которую подготовят специалисты. Дальше она будет являться основанием для проведения работ.

«Мне кажется, что глава местной администрации, таким образом, не желает принимать участие в «Народном бюджете». Она должна подготовить необходимые документы. Я возьму ваш вопрос на контроль, мы посмотрим, какую технологическую помощь можно оказать».

Напомним, в адрес губернатора поступило более 3250 обращений. Наибольшее количество вопросов – от жителей Тулы, Новомосковска и Щекинского района.

Как ранее отмечали в пресс-службе правительства региона, по тематике наиболее задаваемые из них – ремонт дорог и тротуаров, благоустройство территорий, улучшение жилищных условий. Кроме того, поступали пожелания жителей и личные просьбы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний