Ночью 17 июля в Тульской области произошла крупная автомобильная авария. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на федеральной трассе М-2 столкнулись три автомашины, пострадали люди.
В 02.15 на телефон Единой службы спасения-112 поступило сообщение, что 199-м километре автодороги «Крым» произошло столкновение легковых автомобилей «Мерседес», «Лада Приора» и «Тойота Камри». «К месту происшествия незамедлительно были направлены поисково-спасательная служба, сотрудники МЧС, ГИБДД и работники скорой медицинской помощи. Имеются пострадавшие», — сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области.
Данными о числе пострадавших и степени полученных травмы ИА «Тульская пресса» пока не располагает. Для извлечения пострадавших личный состав поисково-спасательной службы Тулы использовал аварийно-спасательный инструмент «Агрегат». А для смыва горюче-смазочных материалов с поверхности дорожного покрытия личный состав пожарно-спасательной части №5 применял ручной ствол.
Всего же, для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекалось 7 человек и 2 единицы техники.
ИА «Тульская пресса» уже писало, что только за одни минувшие сутки 15 июля 2015 года на территории области произошло 8 ДТП, в которых 2 человека погибли и 9 — получили травмы различной степени тяжести.