Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минакова о ситуации в Частом: Необоснованные обвинения Ермолычева не подтверждены документами

Обвинения голословны и выдуманы: в редакцию ИА «Тульская пресса» обратилась Ольга Минакова. чтобы высказать свою принципиальную позицию по ситуации вокруг села Частое, о который мы писали 23 июля этого года.

Мы считаем, что ответная позиция по непростой ситуации, описанной со слов нашего собеседника Алексея Ермолычева в материале «Частные проблема села Частое», должна быть высказана в полной мере.

В обращении Ольги Минаковой, в частности, говорится:

«Собственник з/у Ермолычев Алексей в своем письме посетовал на свою тяжелую жизнь в новой строящейся верхней части села Частое.

На самом деле, все далеко обстоит не так. И, в своем письме, Алексей вводит в заблуждение собственников земельных участков, администрацию, общественность.

За три года мною была проведена большая работа по развитию этой новой части села Частое, ее инфраструктуры. Своими силами и за счет собственных средств. Поэтому, я естественно считаю, что я «старшая», т.к. вся общественная работа проводилась и проводится мной. Все собственники земельных участков всегда обращались и обращаются ко мне за советами по различным вопросам, и я никогда никому не отказывала в помощи.

Так было и с Ермолычевым Алексеем до 2015 года, а потом он, по непонятным причинам, стал сеять «смуту» и «сотрясать воздух» пустой говорильней.

В частности, мною проведены работы по электрификации поселка протяженностью 2,5 км. Вот, А. Ермолычев пишет, что провел электричество по государственной программе. Но он не написал, что это электричество он провел для себя лично, от столба проведенного мною только к себе в дом, а для того, чтоб он имел возможность воспользоваться этой программой, вся основная работа была проведена мной для всех.

Следующий момент по поводу «новоиспеченной хозяйки дорог» поясняю: Алексей лукавит, что для него и других жителей стало неожиданностью, что земельный участок отведенный под дороги находится в моей собственности, я об этом говорила с самого начала нашего знакомства с Алексеем и с другими.

— В 2013 году мной за мои личные средства были распланированы дороги до поселка и по поселку .

— В 2014 году я две недели отсыпала дороги песком и щебнем: заказывала щебень, песок, трактора для разравнивания 2,5 км дорог , контролировала работы. Третью часть денег затратила из личных средств.

— В 2015 году мною и за личные средства было завезено 60 кубов щебня, в очередной раз подсыпана дорога при въезде налево и на право. Было сделано уличное освещение 2 фонаря. Отремонтирован сбитый эл.столб.

Таким образом, Ермолычев Алексей берет на себя выполнение работ по отсыпке дорог, на которые он не потратил ни 1 часа времени . Т.е в общественной жизни поселка он никогда не участвовал.

В 2015 году Ермолычев решил испортить отношения со многими жителями села Частое. Что бы я не предложила для улучшения жизни в новом строящемся поселке, Ермолычев и несколько его сотоварищей переворачивают и воспринимают в штыки. У Алексея есть большое желание сделать все в поселке за счет средств государства, бюджета области, моего бюджета, не потратив при этом ни копейки из своего кармана.

— То ему подавай детскую площадку, хотя, в поселке постоянно пока проживают только 2 семьи, без маленьких детей, даже сам Ермолычев А. приезжает туда наездами. Хотя, я выделила земельный участок для детской площадки, чтобы в дальнейшем можно было ее благоустроить для детей, на что он отказался ее благоустраивать, а ждет когда это сделает государство.

— То отказался от проведения газа за счет собственных средств, т.к. рассчитывает провести газ по одной из государственных программ, потому что его участок находится при въезде в поселок , тем самым ущемляя права других собственников находящихся вдали от въезда в поселок .

— То ему одному подавай интернет, я связалась с провайдерами, и только в «Тулателеком» согласились войти в поселок, но за счет средств абонентов, ориентировочно обозначив цифру в 1,8 млн руб. Что является неподъемной суммой для жителей села Частое. Я считаю, что подведение газа, подведение интернета, улучшение дорог все важно, но за все надо платить, т.к. все участки находятся в частной собственности и всему свое время даже для программ.

— По поводу установки шлагбаума, на собрании собственники сами говорили по поводу установки трех шлагбаумов с разных сторон , а теперь обвиняют меня, что я могу их не пропускать и, якобы, собираюсь с них брать плату. Все это необоснованные обвинения придуманные Ермолычевым А. и не подтверждено документами.

Поэтому доводы Ермолычева А. по поводу, якобы, ущемления его прав, считаю необоснованными и пустыми, мешающими нормальной работе в жизни и развитии поселка, нарушающими моральный климат всех собственников земельных участков.

На данный момент работа инициативной группы заключается в написании необоснованных жалоб , тем самым отвлекая администрацию и собственников з/у от их работы , вынуждая их ходить на собрания и отвечать на жалобы.

Большинство собственников з/у настроены спокойно строиться, жить и никого не тревожить».

ИА «Тульская пресса» благодарит Ольгу Минакову за предоставленный комментарий.

Мы будем следить, как развиваются события.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний