Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловские власти продумали маршруты объезда моста на трассе Тула-Новомосковск

Власти Узловой продумали варианты объезда ремонтируемого моста, в случае его закрытия. ИА «Тульская пресса» писало, что 21 июля в ходе «прямой линии» с губернатором Владимиром Груздевым жительница пожаловалась на медленный ремонт моста на автодороге «Новомосковск-Тула» в Узловском районе.

По словам главы региона, с мостом получилась сложная ситуация, была выявлена ошибка при проектировании, так как один из элементов несущей конструкции полностью вышел из строя, и по этой причине его пришлось заменить.

«Разобрали первую половину, и движение пошло по второй. В ближайшее время заменим конструкции, работы пойдут более интенсивно. Железнодорожный мост в очень опасном состоянии, мы планировали не закрывать путепровод, но скорее всего это придется сделать. Но об этом мы обязательно предупредим жителей», — ответил глава региона.

В администрации МО Узловский район нам сообщили, что пока официального предупреждения не поступало. Но к этой вынужденной мере, как отмечается, узловские власти готовы. Вопрос об организации движения автотранспорта в случае закрытия моста рассматривался на прошлом заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Продуманы оптимальные маршруты движения пассажирского транспорта и ограничение движение транзитного проезда через город Узловая.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов, комментируя общение губернатора с жителями по вопросу ремонта моста на «прямой линии» журналистам, отметил: «Мост соединяет Узловую и Новомосковск. Им Узловая разделена на две части, проезд возможен либо через мост, либо через переезд. Уверен, что те проблемы с конструкцией моста, которые возникли и о которых говорил губернатор области, удастся решить. И в скором будущем ремонт, наконец, завершится. Мы всегда чувствуем плечо и поддержку губернатора и правительства Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний