Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев заявил о росте интереса к программе Народный бюджет в Новомосковске

Активность граждан – залог успеха, считают новомосковские власти. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на днях там состоялось очередное совещание по вопросам подготовки и реализации заявок граждан на участие в программе «Народный бюджет-2016».

Глава администрации городского округа Вадим Жерздев отметил, что интерес новомосковцев к перспективам участия в программе, инициированной в свое время губернатором Владимиром Груздевым, только нарастает.

«Во вновь поданных заявках, которых подано уже около 80-ти, фигурируют многоквартирные дома, дороги, парки, скверы», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области. Кстати, губернатор, рассчитывал именно на активность граждан, когда программа «Народный бюджет» делала только первые шаги.

«Народный бюджет» — это предметный шаг для развития местного самоуправления, он позволяет оказывать дополнительную финансовую поддержку со стороны области муниципальным образованиям в реализации своих полномочий. При этом повышение качества их жизни зависит в первую очередь от активности самих сельских и городских жителей», — считает Владимир Груздев.

Для тех новомосковцев, кто, возможно, пожелает поучаствовать в программе и подать заявку, сообщают, что муниципальные образования совместно с инициативными группами направляют организатору конкурсного отбора до 15 августа 2015 года по форме и прилагаемые к ней документы в электронном виде.

На каждую программу муниципальные образования представляют отдельную заявку. Заявки, содержащие недостоверную информацию, отклоняются. Как и те, в которых не обозначены конкретно источники софинансирования в должном объеме. Пакет документов должен быть полным. Более подробную информацию можно получить на сайте Открытый регион 71 в разделе «Народный бюджет».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний