Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Богородицкий о белевских оборотнях в погонах: Нужен тщательный отбор

Чтобы ряды полиции были чисты, надо жестче «фильтровать» при приеме в органы, считает руководитель Общественного совета регионального УМВД России, к которому ИА «Тульская пресса» обратилось за комментарием по ситуации с белевскими «оборотнями в погонах».

Ранее сообщалось,что в Белевский районный суд передано уголовное дело двух бывших полицейских, обвиняемых в превышении полномочий.

«Что касается повышения добросовестности работы сотрудников полиции и соблюдения законности, я думаю, что здесь путь только один: нужен более тщательный отбор людей при поступлении на службу в любые правоохранительные органы.

И не только в полицию. Кроме того, повышение, постоянное совершенствование уровня профессиональных знаний сотрудников правоохранительных органов», — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» Игорь Богородицкий. 

Ранее мы отмечали, что Игорь Борисович — доктор юридических наук, профессор, полковник милиции в/о, вице-президент Всероссийской Полицейской Ассоциации Международной полицейской ассоциации, член Общественного совета Центрального федерального округа Российской Федерации, президент Межрегиональной детской общественной организации «Юный друг закона», председатель Тульского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России и Общественного совета при Управлении Министерства внутренних дел РФ по Тульской области, член совета ТРО Ассоциации юристов России, советник начальника УМВД России по Тульской области.

Напомним, преступление было выявлено сотрудниками областного УФСБ.

Бывшего старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска МОМВД России «Белевский» 34-летнего Андрея Дердиященко и бывшего оперуполномоченного отделения 24-летнего Александра Архипова обвиняют в превышении должностных полномочий по по ч.1 ст.286 УК РФ.

«По версии следствия, с 28 января по 4 апреля 2015 года в Белевском районе два сотрудника полиции в целях повышения показателей служебной деятельности искусственно создали обстоятельства совершения 47-летним мужчиной без определенного места жительства ряда преступлений, в том числе незаконного проникновения в жилище, незаконных приобретения, хранения наркотических средств и покушения на дачу взятки должностному лицу», — ранее сообщала старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону подполковник юстиции Зинаида Каминская.

По ее словам, на основании сфальсифицированных доказательств против мужчины было возбуждено четыре уголовных дела, и он незаконно привлечен к уголовной ответственности.

Ранее ИА «Тульская пресса» писало, что уголовное преследование в отношении человека без определенного места жительства было прекращено. А уголовное дело «оборотней в погонах» с утвержденным обвинительным заключением в суд.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний