Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: Готовы предложить иностранному бизнесу выгодные условия для развития

Губернатор Владимир Груздев ознакомил участников «ЭКСПО РЕАЛ 2015» с основными направлениями экономического развития Тульской области. Как уже писало ИА «Тульская пресса», делегация региона 5 октября в Мюнхене приняла участие в мероприятиях Road show Агентства стратегических инициатив, проходящих в рамках Международной выставки.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что одно из них было посвящено вопросам работы с иностранными инвесторами, а также реализации программы импортозамещения, как вектора развития бизнеса и механизма повышения валового регионального продукта.

Приветствуя участников дискуссии – представителей  регионов, деловых кругов, Владимир Груздев выделил ключевые направления  экономического  развития Тульской области.

«В развитии региональной экономики мы определили для себя два приоритета: первый – это новая индустриализация региона, с внедрением инноваций и новых технологий. Второй  –  создание максимально комфортных условий для инвесторов», — отметил Владимир Груздев.

При этом Губернатор подчеркнул особое значение в формировании благоприятного инвестиционного климата налоговых льгот и преференций,  законодательства по защите прав инвесторов, энергетических и трудовых ресурсов территорий.

Владимир Груздев привел примеры успешной работы с инвесторами. В Тульской области реализуют проекты более двухсот компаний с иностранным участием. В их числе немецкие компании — Кнауф, Басф, Хайдельберг Цемент,Полимер Хеми, Тенгельманн, Метро и многие другие.

«Мы готовы предложить иностранному бизнесу  выгодные условия для развития на нашей территории», — сказал Владимир Груздев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний