Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури считает, что оценка деятельности губернатора - это реальные дела

Глава города Тулы Юрий Цкипури прокомментировал позицию губернатора Груздева в 16-ом «Рейтинге политической выживаемости губернаторов». Как уже писало ИА «Тульская пресса», рейтинг составляется фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг» с 2007 года. В нем дается оценка вероятности сохранения в должности действующих глав регионов на протяжении ближайшего года. Комментируя оценку, данную тульскому губернатору, мэр города заявил следующее:

«При выставлении оценок в рейтинге выживаемости губернаторов не было учтено самое главное – непосредственная деятельность глав регионов.  Это самый важный критерий оценки. Я считаю Владимира Груздева эффективным и успешным губернатором. Убежден, такое мнение поддерживают и жители Тульской области.

За последние несколько лет регион совершил качественный рывок вперед. Проводится масштабная реконструкция дорог, высокими темпами ведется переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, впервые за многие годы строятся детские сады.

Губернатор популяризировал спорт и здоровый образ жизни. Никогда в Туле и Тульской области не было такого количества спортивных комплексов и площадок. В областном центре открыто три новых бассейна,  сбылась мечта нескольких поколений туляков – у нас появилась первая ледовая арена! С 2011 года в Тульской области открыто более 130 новых спортивных объектов.

Как мэр Тулы, особо отмечу, что город преобразился. Все это стало возможным благодаря инициативе и ежедневной работе Владимира Груздева и его команды. Сегодня мы видим обновленное «сердце» Тулы — Тульский кремль, восстановлена колокольня, состоялось открытие храма Дмитрия Донского и торговых рядов.

Приводятся в порядок зеленые уголки областной столицы – Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, Пролетарский и Комсомольский парки, Баташевский сад. Вся эта работа получила оценку на самом высоком уровне. Город-герой Тула занял третье место в конкурсе «Самое благоустроенное поселение России». Улучшилось качество жизни населения. Регион на первом месте по темпам роста заработной платы в ЦФО. Убежден, в этом огромная личная заслуга Владимира Груздева. Реальные дела — это и есть оценка деятельности губернатора!»

Напомним, составители рейтинга выживаемости губернаторов считают, что, с одной стороны, у главы Тульской области есть желание перейти на федеральный уровень, с другой стороны, у него есть влиятельные противники на федеральном уровне, и для урегулирования этих конфликтов потребовалось бы много сил. Политологи называют такие сильные стороны Груздева, как личная харизма, навыки и способности публичного политика. Они также заметили стабильную социально-экономическую ситуацию в регионе.

Сам Владимир Груздев по этому поводу заявил, что его служба на посту губернатора прежде всего направлена на поступательное развитие Тульской области. Он отметил, что за прошедшие четыре года региону удалось добиться значительного промышленного роста— и не только за счет локомотива тульской экономики — оборонной отрасли, но и серьезных успехов в машиностроении, металлургии, химии, сельском хозяйстве. Груздев указал на то, что региональные власти реализуют все необходимые социальные программы и в полном объеме выполняют майские указы Президента России. В регионе активно строятся жилье, детские сады, дороги, отметил он, добавив, что на сегодня в области достигнут лучший за последние 25 лет показатель рождаемости.

«Что касается моего участия в выборах в будущем году, то это будет зависеть от оценки результатов моей работы жителями Тульской области и Президента России», — сказал тульский губернатор в интервью РБК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний