Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Груздев сообщил в МИА «Россия сегодня» о масштабах проекта Новая Тула

В 2014 году в Тульской области было введено около 580 тыс. кв. метров нового жилья. Об этом заявил глава региона Владимир Груздев, отвечая на вопрос заместителя руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Михаила Прядильникова.

Вопрос касался комплексного развития территорий, которое предполагает не только привлечение инвесторов, но и построение социальной среды, удобной для жителей.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», Владимир Груздев принял участие в Международном форуме «Город будущего», который состоялся 17 ноября в в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

По словам губернатора, с развитием территории напрямую связано жилищное строительство.

В 2015 году, как отметил глава региона, за десять месяцев введено более 640 тыс. кв. метров. Это — самый высокий показатель за последние 25 лет, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Мы перешли на комплексное развитие, существенно увеличили объемы вводимого жилья, сохранив при этом равновесие между покупательской способностью и активностью отрасли», — заявил Владимир Груздев.

Как сообщил глава, в Туле реализуется ряд крупных проектов комплексного развития территорий, которые предусматривают строительство комфортного жилья: в районе «Красных ворот» с предполагаемым вводом 840 тыс. квадратных метров, микрорайон «Левобережный» – 270 тыс. квадратных метров, микрорайон «Петровский квартал» – 170 тыс. квадратных метров.

«Мы активно включились в реализацию проекта «Новая Тула», который предусматривает строительство 3 млн квадратных метров жилья, в том числе в рамках программы «Жилье для российской семьи», — заключил губернатор Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний