Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Торговые сети получат 450 тонн тульских шампиньонов вместо импортных

Новый тульский бизнес будет способен обеспечить потребности торговли в шампиньонах. Об этом говорили накануне в региональном правительстве, где состоялось заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», его провел первый заместитель губернатора Юрий Андрианов.

Реализация одного из проектов нацелена на обеспечение торговой сети отечественными шампиньонами, которые  должны прийти на смену импортным. Планируется построить  сельскохозяйственный комплекс, где будет выращиваться до 450 тонн грибов в месяц.

«У автора проекта нет сомнений по поводу сбыта своей продукции, которая по его мнению, будет реализовываться в полном объеме. Кроме того, предприниматель  собирается делиться опытом с туляками – организовать бизнес-школу по выращиванию шампиньонов», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что «грибной» комплекс планируется построить около деревни Частинские Выселки сельского поселения Шатское. Общая площадью застройки составит более 66 тысяч квадратных метров.

Напомним, в заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области приняли участие губернатор Владимир Груздев, мэр Тулы Юрий Цкипури, глава администрации города Евгений Авилов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний