Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трасса Калуга - Тула перекрыта из-за крупных ДТП в гололед

Утром в понедельник 30 ноября движение по трассе Калуга — Тула оказалось перекрыто из-за двух серьезных ДТП. Как стало известно ИА «Тульская пресса», причиной стали гололед и туман.

На границе Тульской и Калужской областей, как нам сообщили в 07.30 в пресс-службе УМВД России по региону, опрокинулась фура с песком. Травмирован водитель. В лежащий на проезжей части автопоезд стали врезаться другие автомашины. По предварительным данным, пострадавших кроме водителя грузовика нет.

А на 68-м километре калужской трассы в районе карьера Берники развернувшейся на скользкой дороге фурой полностью перекрыто движение. Транспорт стоит в обе стороны.

«На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и МЧС. Предпринимаются меры по освобождению проезжей части и восстановлению движения», — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД подполковник внутренней службы Андрей Ярцев.

По его словам, у перекрывшей дорогу фуры долгое время не удается запустить двигатель.

Сотрудники полиции обращаются к автомобилистам с просьбой быть предельно внимательными в условиях гололеда на дороге и строго соблюдать требования ПДД.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний