Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки рискуют провалиться под лед, играя в хоккей на пруду ЦПКиО

В центральном парке Тулы молодежь играет в хоккей на тонком льду пруда. Недалеко до большой беды. Знает ли об этом руководство парка?

Прогуливавшийся по ЦПКиО им.П.П.Белоусова воскресным утром читатель ИА «Тульская пресса» прислал на электронную почту тревожные фото. Туляк обеспокоен ситуаций, которая способна привести к трагедии.

Дети выходят на едва покрывшийся льдом средний пруд парка и играют в хоккей. В опасной близости от тонкого льда водоема гуляют родители с детьми в колясках.

Знает ли об этом руководство парка? Следит ли оно за ситуацией на этой территории? Есть ли ответственный за безопасность? Можно ли использовать неокрепший лед в качестве спортивной площадки?

В пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области накануне заявили: «Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров.

Непрочен лед в устьях и притоках рек, в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также там, где растут водоросли, деревья и камыш, его можно определить визуально: он имеет оттенки серого, матово-белого или желтого цвета. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания».

Как сообщил читатель ИА «Тульская пресса», пост спасателей около пруда пуст, летние таблички о запрете купания около водоема есть. Но информационных стендов об опасности нахождения на тонком льду и том, куда обращаться в случаев ЧП, туляк возле среднего пруда Центрального парка найти не смог.

ИА «Тульская пресса» разделяет озабоченность неравнодушного читателя и обращается к руководству ГУ ТО «Тульские парки» с предложением навести порядок около водоема, обеспечить безопасность отдыхающих в ЦПКиО им.П.П.Белоусова, предпринять исчерпывающие меры по предотвращению возможной трагедии на льду.

Надеемся дирекция парков в лице Андрея Журавлева сможет оценить потенциальную опасность описанной нами ситуации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний