Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Цкипури о послании Президента Федеральному Собранию

«Владимир Владимирович Путин заслужил репутацию мудрого политика. В сегодняшнем послании он затронул не только внутриполитические вопросы, но и вопросы, которые касаются интересов всего мирового сообщества», — заявил мэр Тулы Юри Цкипури, комментируя послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», в церемонии, которая состоялась 2 декабря в Георгиевском зале Кремля, принял участие губернатор Владимир Груздев. 

Тульский градоначальник отметил: «Россия уже давно находится на переднем рубеже борьбы с террором. Я напомню, что еще несколько месяцев назад Путин призвал государства консолидировать силы во имя борьбы с главным врагом современности – терроризмом. Это было еще до тех событий, которые взбудоражили всю мировую общественность. Взрыв самолета с нашими соотечественниками над Синаем – это удар ниже пояса. Серия терактов во Франции. Гибель российского истребителя. Сегодня наш Президент вновь говорит о необходимости объединиться в «единый кулак, мощный антитеррористический фронт для борьбы с международным терроризмом».

Путин говорит об экономической ситуации в стране — «сложная, но не критическая». Ответственность за благополучие людей в непростой экономической ситуации только повышается. Сегодня депутаты Тульской городской Думой совместной с администрацией города активно работают над версткой бюджета муниципального образования. Скоро главный финансовый документ будет вынесен на публичные слушания. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы старались сделать бюджет сбалансированным. В обязательном порядке он сохранит социальную направленность! Это наша главная цель! На это нас сегодня ориентирует и Губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев.

Владимир Путин обозначил акценты дальнейшего развития социальной политики в Российской Федерации: семья и здравоохранение.

Я убежден, что многие семьи с радостью восприняли слова Президента о необходимости продлить программу материнского капитала. Почти 10 лет в нашей стране существует такая форма поддержки молодых родителей и показывает свои положительные результаты. Меры по улучшению демографической ситуации должны оказываться и на местах. Например, в Туле существует так называемый муниципальный материнский капитал.

Задача властей – обеспечить детей местами в детских садах. Я считаю, что в Туле мы с этой задачей справляемся. Открытие в нашем городе новых детских садов позволит до конца года полностью ликвидировать очередь для детей от 3 до 7 лет. Бесспорно, большая заслуга в этом администрации Тулы во главе с Евгением Васильевичем Авиловым.

Теперь о здравоохранении. За последние годы значительное количество бюджетных средств вложено в модернизацию здравоохранения. Глобальная задача – сделать медицинские услуги доступными для населения на всех уровнях. Россияне должны иметь равную возможность на получение как скорой медицинской помощи — на это нацелено обновление автопарка машин

скорой медицинской помощи; так и сделать сложнейшую операцию в федеральной клинике. Президент говорит о необходимости финансирования федеральных медицинских клиник и центров, куда россияне обращаются за высококвалифицированной помощью.

Как итог правильности выбранного политического курса — увеличение численности населения России и увеличение продолжительности жизни. Наши сограждане хотят жить в России, семьи хотят растить детей, верят в их будущее, верят в свою страну».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний