Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк возмущен техникой-убийцей «Спецавтохозяйства» Гусева

«Техника-убийца»: именно так назвал туляк КДМ «Спецавтохозяйства» после опасного случая, произошедшего на днях на юге города. Читатель ИА «Тульская пресса» заявил, что «отделался» разбитым лобовым стеклом своего автомобиля, а ведь всё могло обернуться куда трагичнее.

На пути смертельно опасных камней могли оказаться, например, дети…

В нашу редакцию обратился мужчина, который рассказал о случае, произошедшем с ним 12 января на Щекинском шоссе в Туле.

«Я двигался я на автомобиле KIA Sorento в город Щекино перед железнодорожным мостом около «Горячки». Я скинул скорость до 40 км/ч, а когда увидел, что навстречу мне едет автомобиль «Спецавтохозяйства», разбрасывающий песок на дорогу, я вообще чуть не остановился, но поворачивать от него уже было некуда, я въехал на мост.

И тут — сильнейший удар по лобовому стеклу, я чуть ли не под руль нырнул. Пока приходил в себя, пока думал что делать, КДМ «Спецавтохозяйства» уехал, хотя шум от удара по стеклу, я думаю, он тоже слышал», — пишет наш читатель.

Как отмечает автолюбитель, он поехал «оформляться» в ГИБДД Центрального округа Тулы. После чего обратился к руководству коммунальное предприятия и города.

«Я дозвонился до администрации города Тулы, там обещали связаться с муниципальным предприятием и просили подождать. В итоге я решил сам поехать в АО «Спецавтохозяйство» и поговорить с директором АО Игорем Гусевым. Меня принял зам Гусева Евгений Пятисотский. Он вызвал юриста: Случай не страховой, подавайте в суд. Это уже не первый случай, ещё никто у нас не выигрывал. Сочувствую», — таков был итог, по словам пострадавшего автомобилиста.

В телефонном разговоре с приемной главы администрации города Тулы Евгения Авилова и прокуратурой Тульской области выразили сочувствие. Но, как пишет наш читатель, сочувствия недостаточно, чтобы заменить дорогое стекло.

«Почему страховые компании должны оплачивают чью-то халатность, неумение или нежелание работать!? Других компаний что ли нет , с современной техникой?! Смеси тоже есть разные, хотя проще и дешевле песка из карьера загрузить. Я уверен, что я такой не один», — возмущен владелец пострадавшего авто.

Он уверен, что никто не застрахован от такой «катапульты», а ведь на пути камешка могут встретиться не только дорогие авто, но и простые пешеходы, женщины с колясками, дети и старики. И такая «встреча» наверняка закончится трагедией.

ИА «Тульская пресса» надеется на скорую реакцию руководства Тулы и руководства «Спецавтохозяйства» после публикации этой новости.

Напомним, директором «Спецавтохозяйства» Игорь Гусев стал зимой 2013 года, сменив на этом посту ставшего мэром города, а позднее — фигурантом уголовного дела о растрате Александра Прокопука. Ранее ИА «Тульская пресса» сообщало, что 13 января прокуратура города внесла в адрес директора АО «Спецавтохозяйство» Игоря Гусева представление об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний