Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов доложил главе регионе о развитии дорожной сети Тулы

Глава администрации Тулы Евгений Авилов проинформировал врио губернатора Алексею Дюмину о развитии дорожной инфрастуктуры в городе, сообщает управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства области. Совещание у главы региона, как ранее писало ИА «Тульская пресса», состоялось 24 февраля.

Участниками встречи стали: министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов, министр образования Оксана Осташко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Элеонора Шевченко, министр промышленности и тлопливно-энергетического комплекса — директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев, первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области.

В частности, сити-менеджер доложил следующее о проводимой работе на территории муниципального образования:

Улично-дорожная сеть МО г.Тула включает в себя более 1500 муниципальных дорог общей протяженностью 1326 км., на которых расположено 697 пешеходных переходов (в том числе 91 пешеходный переход вблизи зданий учреждений образования), из них:

— 350 пешеходных переходов со светофорным регулированием (в том числе 56 вблизи зданий учреждений образования);

— 343 нерегулируемых пешеходных перехода (в том числе 35 вблизи зданий учреждений образования);

— 4 подземных пешеходных перехода.

Улично-дорожная сеть оснащена дорожными знаками, на территории города установлено 12 788 знаков. На текущее содержание дорожных знаков, включающее в себя изготовление, ремонт и установку знаков, в 2016 году в бюджет заложены ассигнования на сумму 4 850 000 рублей.

Дополнительно требуется установить дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход», выполненные на щитах с флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета на 127 пешеходных переходах. Общее количество знаков 616 необходимые денежные средства в размере порядка 3 млн. рублей. Также продублировать дорожный знак «Пешеходный переход» над проезжей частью многополосных дорог на 179 пешеходных переходах (в том числе 17 вблизи зданий учреждений образования), для чего необходимы денежные средства в размере 14,5 млн. рублей.

Дорожная разметка. На нанесение горизонтальной дорожной разметки на 2016 год заключен муниципальный контракт с АО «Спецавтохозяйство» на сумму 16 000 000 рублей. Предполагается выполнение продольной разметки по магистральным улицам термопластиком, поперечной разметки — краской. Технология производства работ предусматривает возможность их осуществления при среднесуточной температуре более 10 градусов.

Светофорные объекты. Общее количество светофорных объектов (развязок и переходов, оснащенных светофорами), расположенных на территории города -154.

Дорожные развязки нормативно оснащены светофорами. Общая сумма, заложенная в бюджет города в 2016 г. на строительство и реконструкцию светофорных объектов — 10 млн. рублей.

Вместе с тем, необходимо оборудовать пешеходными светофорами 37 пешеходных переходов, для чего необходимы денежные средства в размере порядка 20 млн.  рублей.

На 27 пешеходных переходах вблизи учреждений образования необходимо установить светофоры типа Т.7 (желтый мигающий сигнал светофора),  для чего необходимы денежные средства в размере 10 млн. 800 тыс. рублей.

Пешеходные ограждения безопасности устанавливаются администрацией г.Тулы по требованию органов ГИБДД. На территории МО г.Тулы необходимо установить пешеходные ограждения на 196 участках улично-дорожной сети, общей протяженностью более 78 км.

В 2015 г. по 17-ти адресам установлены пешеходные ограждения.  В 2016 году планируется обустроить 11 пешеходных ограждений на 10 млн. рублей. Для полного обустройства  участков улично-дорожной сети необходимы денежные средства в размере 217 млн.  646 тыс. рублей.

Исходя из той ситуации, которая произошла в г. Туле на прошлой неделе, принято решение при уточнении бюджета выделить дополнительные средства для обустройства пешеходных переходов светофорными объектами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний