Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин после гибели ребенка поручил проинспектировать пешеходные переходы в Туле

Глава региона после трагического ДТП, когда под колесами троллейбуса погиб ребенок, дал поручение проверить безопасность всех пешеходных переходов в области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин заявил в ходе проведенного 19 февраля совещания с членами правительства региона. 

В частности, Дюмин отметил, обращаясь к председателю правительства: «Юрий Михайлович, Вам и главе администрации муниципального образования г. Тула Авилову совместно с начальником областного УГИБДД необходимо провести ревизию всех пешеходных переходов в Туле на их оснащение разметкой».

Такое же поручение было дано Александру Камзолову, министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, ему поручено привлечь все подведомственные службы для проведения мониторинга оживленных улиц и пешеходных переходов.

Антону Агееву, министру внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области, поручено на ближайшем селекторе дать поручение главам администраций МО, чтобы они обратили на это особое внимание и взяли мониторинг на личный контроль.

«Это надо сделать в кратчайшие сроки», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Кроме того, как отмечают в пресс-службе правительства Тульской области, на совещании была обсуждена реконструкция путепровода через железную дорогу на трассе «Тула – Новомосковск»,  подготовка к проведению межрегионального форума «Школа будущего. Будущее школы» и празднованию Дня защитника Отечества, реализация проекта по устранению цифрового неравенства  на территории Тульской области, другие темы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний