Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Процедура праймериз для кандидатов - присяга перед людьми - Харитонов

Председатель Тульской областной Думы, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Сергей Харитонов прокомментировал встречу с Секретарем Генерального совета партии Сергеем Неверовым.

Напомним, визит делегации депутатов Государственной Думы ФС РФ состоялся 24 марта.

ИА «Тульская пресса» публикует позицию спикера регионального парламента:

«Формат встречи носил достаточно серьезный, эффективный прагматический и в то же время творческий характер. Было много интересных вопросов, которые касались не только жизнедеятельности Партии, но и всех туляков. Разговор получился хорошим, открытым, честным, глубоким и достаточно оптимистичным.

Существенная часть встречи была посвящена теме предварительного партийного голосования. По сути, сама эта процедура в широком смысле больше отвечает на вопрос о чистоте процесса выборов и о настоящих, авторитетных людях, которые должны прийти в органы власти. Это эволюционное решение, к которому пришла Партия за 15 лет.

Теперь любой имеет право высказать свою точку зрения, а для кандидатов, идущих на предварительное голосование эта процедура, по сути, — присяга перед людьми. Среди участников голосования в Тульской области — наши достаточно авторитетные земляки, и у них, думаю, очень серьезное внутреннее волнение — ведь перед избирателями они должны предстать, как перед своей совестью».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний