Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляку, не желавшему продавать квартиру СПАРу, устроили проблемы

В числе близких у известного тульского предпринимателя может быть криминальный авторитет, сообщили накануне авторы программы «Честный детектив» на телеканале «Россия 1».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в эфир вечером 29 февраля вышла программа коллектива Эдуарда Петрова «Невыжившие. Тайны водочных королей».

Речь шла, в частности, об истории с вымышленным похищением владельца сети «СПАР» Антона Белобрагина и расследовании дела о попытке его заказного убийства подмосковным бизнесменом Валерием Бокатуевым, хозяином магазинов «Лакмин».

Авторы программы отмечали, что в период губернаторства осужденного ныне за коррупцию Вячеслава Дудки дела Белобрагина шли в гору.

«Он стал депутатом, потом и одним из самых богатых людей Тулы», — заявляли авторы программы. Отмечалось, что бизнес Антона Белобрагина расширялся, открывались все новые и новые площадки. Иногда — со скандалом.

Например, в одним из старых и покосившихся домов Тулы «СПАР» выкупил три квартиры, четвертую — не захотел продавать последний владелец, Вячеслав Баев. И у него — начались проблемы, он столкнулся с давлением и угрозами.

Баев заявил съемочной группе «Честного детектива», что ему угрожали и требовали продать квартиру, якобы, для того, чтобы снести старый дом, и расширить прилегающий торговый центр. Туляк написал заявление в полицию, угрозы прекратились, но мужчина до сих пор до сих пор говорит об истории со «СПАРом» Белобрагина с опаской.

«Единственное, видишь, у него родственник какой-то авторитетный есть. Бандит. В интернете же тоже есть об этом. Он ему дядька или как. Но это только слухи», — рассказал житель Тулы.

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что правоохранительные органы вечером 9 февраля 2016 года имитировали похищение Белобрагина.

Задержание одного из подозреваемых в организации заказного убийства Антона Белобрагина провели в городе Ступино Московской области сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД вместе с коллегами из Кировской и Тульской областейОдной из возможных причин «заказа» убийства владельца сети «Спар» Антона Белобрагина хозяином сети «Лакмин» Валерием Бокатуевым тогда назывался передел рынка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний