Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил главам МО организовать работу с УК по погашению долгов

Ряд вопросов, касающихся ремонта дорог и общеобразовательных учреждений региона, а также рейтинга управляющих компаний обсудили 30 мая в правительстве Тульской области.

Врио губернатора Алексей Дюмин напомнил о том, что подготовлен рейтинг управляющих компаний, так как качество их работы вызывает много критики у жителей.

Информация размещена в открытом доступе на сайте ГЖИ, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Алексей Дюмин поручил главам муниципальных образований организовать работу с управляющими компаниями по вопросам погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и повышению платежной дисциплины, а также обеспечить своевременное исполнение предписаний ГЖИ и взять это под личный контроль.

«Необходимо организовать эту работу таким образом, чтобы жалобы и вопросы жителей решались на уровне управляющих компаний. Чтобы не вынуждать людей жаловаться в ГЖИ, в администрацию муниципального образования и правительство Тульской области», – заявил врио губернатора.

Также был рассмотрен вопрос ремонта дорог. В этом году, по словам Алекеся Дюмина, на его проведение из областного бюджета выделен 1 млрд рублей.

«Все работы необходимо выполнить в этом году. Прошу взять под личный контроль каждый объект», – сказал глава региона.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», затем мероприятие перенеслось в Центральный парк им.П.П.Белоусова, где был презентован проект «Лето в парках».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний