Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При сносе цыганских домов задействовано 400 силовиков - Авилов

«Мы используем свою технику, свои средства и рабочих. 25 мая на совещании у врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина было решено создать координационный штаб по сносу.

В штаб включены представители всех сетевых организаций и силовые структуры. План и график сноса отработан до минут», — заявил журналистам в Плеханово глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», утром 30 мая в этом зареченском поселке проводится снос незаконно возведенных домов цыганского населения в соответствии с вынесенными судами решениями.

Наш корреспондент передает слова сити-менеджера Тулы: «У нас полный контроль, мы усилили в поселке участковый пункт полиции, работает администрация. Я встречался с баронами, у нас есть договоренность, что незаконных строений больше не будет.

Порядка 400 человек силовиков здесь собрано».

ИА «Тульская пресса» отмечало, что работы по сносу цыганского «самостроя» начались рано утром. Поселок Плеханово наводнен ОМОНом и полицией. В небе летают квадрокоптеры. Обломки снесенных домов цыган вывозят самосвалы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний