Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Речь идет о сносе домов, которые стоят на газовых коммуникациях - Авилов

Глава администрации Тулы Евгений Авилов проверил ход работ в цыганском поселке Плеханово.

Напомним, 30 мая продолжился снос незаконно построенных домов в поселении.

«26 мая прошло совещание под руководством врио Губернатора Алексея Дюмина, на котором было принято решение создать Координационный штаб по организации сноса незаконных строений. Алексей Геннадьевич поручил мне его возглавить. Были поставлены четкие задачи по исполнению требований закона, судебных решений, составлен план-график демонтажа построек, подлежащих сносу.

Сейчас речь идет о сносе домов, которые стоят на газовых коммуникациях, что создает опасность не только для жителей табора, но и для всего поселка Плеханово. Делаем это, в первую очередь, для того, чтобы обеспечить безопасность. Мы сделаем все, чтобы новые строения были официально оформлены. Я неоднократно встречался с баронами. У нас есть общая договоренность о том, что незаконных строений появляться больше не будет», — прокомментировал Евгений Авилов сложившуюся ситуацию.

Ранее ИА «Тульская пресса» писало, что еще 10 домов будут подвергнуты сносу через неделю.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний