Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов о губернаторских выборах: Думаю, кандидатов будет от двух до четырех

Известный тульский политик, зампред регионального парламента, либерал-демократ Александр Балберов поделился с ИА "Тульская пресса" планами и ожиданиями от старта губернаторской избирательной кампании.

Не так давно сообщалось, что Балберов на минувшей неделе обозначил свое намерение в них участвовать. Причем, некоторые  издания уже «записали» его в кандидаты в Губернаторы. Сам Александр Балберов нашему корреспонденту заявил, буквально, следующее:

«Процедура по Уставу, Высший совет и предложение Тульскому региональному отделению. Координационный совет Тульского регионального отделения ЛДПР обсуждает мою кандидатуру. Наш тульский, местный КС принимает решение и выдвигает мою кандидатуру на конференцию.

Собирается конференция, я надеюсь, она будет у нас в начале июля. И уже конференция тайным голосованием с подсчетом голосов принимает решение, буду я кандидатом, или — не буду.

То есть, такую длинную длинную процедуру надо пройти. После этого я несу документы в областную избирательную комиссию. И, если областная избирательная комиссия на основании всех этих документов принимает решение и допускает меня до выборов, вот, тогда только я становлюсь кандидатом в Губернаторы Тульской области.

Вот, такая длинная цепочка, чтобы я смог стать кандидатом. Я пока еще не кандидат».

Александр Балберов уклонился пока от ответа на вопрос относительно своей предвыборной программы. «О свой избирательной программе в обязательно буду говорить. Я уже немножечко обозначил ее. Но, более полно… Давайте чуть-чуть подождем.

У нас осталось, две, максимум, три недели. И вы первые, кто будете в курсе всего», — сказал в разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса» зампред Тулоблдумы, руководитель фракции «ЛДПР».

Отвечая на вопрос о поиске достойных людей для формирования команды, в случае избрания Губернатором, Александр Балберов объяснил: «Я, вообще, сторонник того, чтобы команда была из местных, тульских. У нас богата талантами земля. Не забывайте, у нас Левша блоху подковывал, у нас Петр Первый создал оружейное производство, мощнейшее на тот момент в России.

Тульская земля богата талантами. Естественно, специалисты могут быть и из других регионов. Но, я думаю, опираться надо на местных».

Балберов полагает, что число претендентов на право занять губернаторский кабинет не будет обширным. «Мое предположение, чтобы, во-первых, выборы состоялись, надо два кандидата, вы это прекрасно знаете. Один не может быть. Иначе, это не выборы.

Я думаю, что кандидатов в Губернаторы Тульской области будет от двух до четырех, это максимум».

ИА «Тульская пресса» писало, что пока намерение принять участие в губернаторских выборах в Тульской области озвучили только врио Губернатора Алексей Дюмин и заместитель председателя Тульской областной Думы, член ЛДПР Александр Балберов.

Выборы состоятся в Единый день голосования 18 сентября 2016 года вместе с избранием депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний