Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов станет кандидатом, чтобы "в тульском регионе выборы состоялись"

Зампред Тулоблдумы, руководитель фракции "ЛДПР", ранее заявивший о намерении принять участие в губернаторских выборах, рассказал ИА "Тульская пресса", зачем он это делает.

Либерал-демократ Александр Балберов, отвечая на вопрос о том, можно ли расценивать его решение пойти на выборы и, возможно, бороться за губернаторский пост с Алексеем Дюминым, как разочарование в результатах работы врио Губернатора, сказал:

«Ни в коем случае! Я не иду на выборы потому, что разочарован в работе врио Губернатора. Я иду, потому что у нас 15 лет в регионе не было выборов Губернатора. Я считаю, что необходимо принять участие в этих выборах, потому что их 15 лет не было! Это — первый момент.

Второй: ЛДПР всегда принимает участие в выборах всех уровней, которые есть в России. Выборы любого уровня проходят с нашим участием. А дальше, уже избиратели, туляки, делают свой выбор за одного или другого кандидата.

Но смотрите, если все за врио, за Алексея Геннадиевича, то выборы не состоятся! Он один не должен быть, иначе он не станет Губернатором. Чисто, гипотетически.

Поэтому, я не против кого-то, я — за то, чтобы в тульском регионе выборы состоялись. Для этого нужны кандидаты, для честной, открытой, соревновательной борьбы.

А люди будут принимать решение, за одного или другого отдать свой голос. Только так!»

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что, по мнению Александра Балберова, в губернаторских выборах 18 сентября 2016 года, может принять участие от 2 до 4 кандидатов.

Напомним, по итогам парламентских выборов 4 декабря 2011 года в Госдуме шестого созыва ЛДПР завоевала 56 мандатов из 450. В предыдущем созыве у партии было 40.

На муниципальных выборах 8 сентября 2013 года ЛДПР выиграла 7 мандатов из 574.

По итогам выборов депутатов представительных органов местного самоуправления в Единый день голосования в Тульской области 14 сентября 2014 года в 33 муниципальных образованиях региона ЛДПР получила 7 из 410 мандатов.

На муниципальных выборах 13 сентября 2015 года в Тульской области ЛДПР достались 4 мандата из 61, партия набрала 6,5% голосов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний